Новости и события
9 сентября 2019
Как помочь ребёнку с английским, если я его не знаю?

 

Если Вы задавались этим вопросом, то приходите на семинар, на котором Вы узнаете, как помочь ребёнку, даже если Вы не знаете языка. Он состоится 9 сентября в 19:00 по адресу ул Нижнепечерская 12 ДК Радуга. 

Цена 500/60 минут(это меньше, чем занятие с репетитором) 



Как управлять яхтой



Яхтенный спорт — захватывающее занятие, требующее надлежащих навыков и знаний для достижения успеха, и главное, вам необходимо купить права на яхту. От понимания основ направления ветра и дифферентовки паруса до навигации и общения между членами экипажа — есть несколько факторов, влияющих на успех путешествия на яхте. Мы обсудим три основных фактора, которые должен знать каждый моряк, чтобы успешно управлять яхтой. Одним из наиболее важных факторов в управлении яхтой является понимание и использование направления ветра и дифферента паруса. Направление ветра играет решающую роль в скорости и направлении движения яхты. Дифферент паруса - это регулировка парусов для оптимизации силы и направления ветра. Моряк должен знать, как настроить паруса в соответствии с направлением ветра, чтобы достичь максимальной скорости и эффективности.


Есть несколько приемов дифферента паруса, которыми моряк должен овладеть, чтобы успешно управлять яхтой. К ним относится регулировка грота, стакселя и спинакера в зависимости от направления ветра. Грот должен быть подстрижен так, чтобы он был параллелен осевой линии яхты, а стаксель должен быть подстрижен к наветренной стороне яхты. Спинакер должен быть поднят с подветренной стороны яхты, чтобы поймать ветер. Еще одним важным фактором в плавании на яхте является правильное общение и командная работа среди экипажа. Очень важно иметь четкое представление о роли и обязанностях каждого члена экипажа, чтобы обеспечить безопасное и эффективное плавание на яхте. Общение между членами экипажа также важно для предотвращения несчастных случаев и обеспечения того, чтобы все были на одной волне.

Эффективное общение между членами экипажа может быть достигнуто за счет использования сигналов руками, радио или устной связи. Каждый член экипажа должен уметь эффективно общаться с другими и быть в курсе того, что происходит вокруг яхты. Командная работа также важна в плавании на яхте, так как каждый член экипажа должен работать вместе для достижения общей цели. Это включает в себя такие задачи, как подъем и опускание парусов, управление яхтой и навигация. Наконец, навыки навигации, такие как чтение карт и использование GPS, важны для планирования и выполнения успешного путешествия на яхте. Моряк должен уметь читать морские карты, чтобы перемещаться по различным водным путям и избегать таких препятствий, как скалы, песчаные отмели и мелководье. GPS также является полезным инструментом для навигации, так как он предоставляет точную информацию о местоположении, скорости и направлении яхты. Моряк должен быть знаком с использованием GPS и знать, как использовать его эффективно. Это включает в себя установку путевых точек, прокладку курса и использование GPS для навигации по незнакомым водам. Навыки навигации необходимы для планирования успешного путешествия на яхте, поскольку они позволяют моряку предвидеть изменения погоды, приливов и течений.

В заключение, управление яхтой требует надлежащих навыков и знания различных факторов, таких как направление ветра. , отделка паруса, общение, командная работа и навигация. Моряк должен овладеть этими важными факторами, чтобы обеспечить безопасное и эффективное плавание на яхте. При надлежащем обучении и практике каждый может научиться управлять яхтой и наслаждаться острыми ощущениями в открытом море.  

Опубликовано 22.03.2023